ঢাবির হলে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ থাকবে: উপাচার্য

আরবান ডেস্ক
প্রকাশ : ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৫ দুপুর

শিক্ষার্থীদের তীব্র আন্দোলনের মুখে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হলগুলোতে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধে পুরনো ঘোষণাই বহাল রাখল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খানকে পাশে রেখে শুক্রবার (৮ আগস্ট) দিবাগত রাত ২টা ৪৫ মিনিটে এ ঘোষণা দেন ঢাবির প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমেদ।
এর আগে, মধ্যরাতে হলে হলে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে আন্দোলনে নামেন শিক্ষার্থীরা। প্রক্টর জানান, ২০২৪ সালের ১৭ জুলাই ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধের ঘোষণা বহাল থাকবে। শিক্ষার্থীরা উপাচার্যের বাসভবনের সামনে অবস্থানের পর হলে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধের এই সিদ্ধান্ত জানায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
উল্লেখ্য, শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হল কমিটি ঘোষণা করে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। এর প্রতিবাদে বিক্ষোভে সরব হয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। দিনভর `নো মোর পলিটিক্স‘ স্লোগানে মুখর করে তোলা শিক্ষার্থীরা মধ্যরাতে ফের বিক্ষোভে উত্তাল করে তুলো।