স্কুইড গেমের পর আসছে ‘অ্যালিস ইন বর্ডারল্যান্ড’এর ৩য় কিস্তি

আরবান ডেস্ক
প্রকাশ : ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৪২ দুপুর

নেটফ্লিক্সের সবচেয়ে বেশি ভিউ পাওয়া সিরিজ দক্ষিণ কোরিয়ার সিরিজ ‘স্কুইড গেম’। একে একে এর ৩ টি কিস্তি এসেছে এবং স্টোরিলাইন পরিপূর্ণতা পেয়েছে। ছোটবেলায় খেলা মজার কিছু খেলা খেলে জেতা যাবে কোটি কোটি টাকা। তবে হেরে গেলেই ভাগ্যে জুটবে মৃত্যু। এরকমই সার্ভাইভিং থ্রিলার গেমের গল্পে এগিয়ে চলে সিরিজে। তবে নেটফ্লিক্সের এরকমই আরেকটা সিরিজ রয়েছে ‘অ্যালিস ইন বর্ডারল্যান্ড’।
অবশেষে নেটফ্লিক্সে আসতে চলেছে এই সিরিজের ৩য় কিস্তি। ২৫ সেপ্টেম্বর প্রকাশ পাবে ‘অ্যালিস ইন বর্ডারল্যান্ড সিজন ৩’। ইতোমধ্যে প্রকাশ পেয়েছে সিরিজের ট্রেইলার। সেখানে দেখা যায়, আবারও বর্ডারল্যান্ডে পৌঁছে গেছে প্রধান চরিত্র আরিসু এবং উসাগি। স্ত্রী উসাগিতে বাঁচাতে ফের বর্ডারল্যান্ডে ফের পাড়ি জমিয়েছে আরিসু। যদিও তাদের সব স্মৃতি মুছে ফেলা হয়েছে, গেমের মাধ্যমেই তাদের আগের খেলার স্মৃতি মনে পড়তে শুরু করে।
বেঁচে থাকার নতুন লড়াইয়ে আবারও অনিচ্ছাকৃতভাবে যুক্ত হতে হলো তাদের। সিরিজের শুরু থেকে তাসের সংখ্যা এবং চিহ্নের সঙ্গে মিল রেখে একের পর এক প্রাণনাশী খেলা চলতে থাকে। যে গেমে হারার শাস্তি মৃত্যু, আর জেতার উপহার টাকা বা অন্য কিছু নয়। জিতলে প্রাণে বাঁচা যাবে, এটাই সর্বোচ্চ উপহার। সিজন ২ এর শেষে দেখা যায়, সব তাসের খেলা শেষ হওয়ার পর টেবিলে শুধু জোকার কার্ড পরে রয়েছে। তখনেই বোঝা গিয়েছিল, সিরিজের ৩য় কিস্তি আসবে এবং তা হবে জোকার কার্ডের খেলা।
তবে ট্রেইলারে শুধু জোকার নয়, দেখা গেছে জম্বি কার্ড, শটগান কার্ডও। জাপানিজ মাঙ্গার গল্পে নির্মিত এই সিরিজটি স্কুইড গেমের মতো জনপ্রিয়তা না পেলেও, আসলে স্কুইড গেমের চেয়েও ভয়ংকর বর্ডারল্যান্ডের গেমগুলো। রহস্যময় এই এরিনা থেকে কি ফের বেঁচে ফিরতে পারবে আরিসু-উসাগি, সেটাই দেখার ব্যাপার!