খালিয়াজুরীর ধনু নদীতে স্পিডবোট-নৌকার সংঘর্ষঃ ৪ শিশু নিখোঁজ

এ.কে.এম আব্দুল্লাহ, বিশেষ প্রতিনিধি
প্রকাশ : ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৪৭ দুপুর

নেত্রকোণার খালিয়াজুরীর পাঁচহাট এলাকায় শুক্রবার বিকালে ধনু নদীতে স্পিডবোট-নৌকার সংঘর্ষে স্পিডবোট উল্টে ৪ শিশু নিখোঁজ হয়েছেন।
স্থানীয় এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, জেলার খালিয়াজুরি উপজেলার পাঁচহাট গ্রামে একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে যাওয়ার পথে স্থানীয়
চরপাড়া গ্রামের লাল মিয়ার বাড়ির উত্তর পাশে একটি যাত্রীবাহী স্পিডবোট মাছ ধরার নৌকার সাথে ধাক্কা লেগে উল্টে যায়। এ সময় ওই স্পিডবোটে নারী শিশুসহ অন্তত ১৫ জন যাত্রী ছিল। অন্য যাত্রীরা সাঁতরে তীরে উঠতে পারলেও ওই চার শিশু নিখোঁজ হয়।
নিখোঁজ যাত্রীরা হলেন, জেলার গাজীপুর ইউনিয়নের আন্ধাইর গ্রামের স্বপন মিয়ার মেয়ে মোছা: লাইলা আক্তার (৭), মোফায়েল মিয়ার মেয়ে উষামনি (৫), শামছু মিয়ার মেয়ে সামিয়া আক্তার (১১) ও নবাব মিয়ার মেয়ে শিরিন আক্তার (১৮)।
এ সময় স্পিডবোট থেকে পড়ে গিয়ে রোজিনা আক্তার (৩০) , মো: ছাত্তার মিয়া ও জহিরুল ইসলাম আহত হয়। স্থানীয় লোকজন আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে প্রেরণ করে।
খালিয়াজুরি উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুর রউফ স্বাধীন বলেন,আন্ধাইর গ্রামের নবাব মিয়ার ছেলে রানা মিয়ার বিয়ের অনুষ্ঠানের বরযাত্রী যেতে ভাড়ায় চালিত স্পিডবোটটি আনা হয়েছিল। তারপর এ বোটে বরযাত্রী রওনা হবার আগ মূহুর্তে কিছুক্ষণের জন্য বিয়ে বাড়ির ১৫ জন আত্মীয় স্বজন মিলে ঘুরতে বের হলে এ ঘটনা ঘটে।
এ ব্যাপারে খালিয়াজুরির থানার এস আই মঞ্জুরুল হকের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি স্পিডবোট উল্টে ৪ শিশু নিখোঁজের বিষয়টি উল্লেখ করে বলেন, আমি ঘটনাস্থলে আছি। স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় নিখোঁজদের উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।