বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
শিরোনাম

চুয়াডাঙ্গায় বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবস উপলক্ষে র‍্যালী


  মো: মিনারুল ইসলাম

প্রকাশ :  ০১ জুন ২০২৫, ১২:৪৪ দুপুর

চুয়াডাঙ্গায় বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অবস্থান কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
 
আজ বেলা ১১টার দিকে চুয়াডাঙ্গা সদরে প্রধান সড়কে এই র‌্যালী অনুষ্ঠিত হয়। র‌্যালী শেষে শহীদ আবুল কাশেম সড়কে বাংলাদেশ তামাক বিরোধী জোট, ডাব্লিউবিবি ট্রাস্ট ও প্রত্যাশা সামাজিক উন্নয়ন সংস্থার আয়োজনে কোম্পানির কূটকৌশল উন্মোচন করি, তামাক ও নিকোটিনমুক্ত বাংলাদেশ গড়ি এই স্লোগানে মোড়কে উল্লেখিত সর্বোচ্চ খুচরা মূল্য এমআরপিতে তামাকজাত দ্রব্য বিক্রয় নিশ্চিত করা হোক শীর্ষক অবস্থান কর্মসূচী শেষে আলোচনা সভায় প্রত্যাশা সামাজিক উন্নয়ন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক মোঃ বিল্লাল হোসেন এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন চুয়াডাঙ্গা পৌর ডিগ্রি কলেজের সাবেক অধ্যাক্ষ অধ্যপক শাহাজাহান আলী বিশ্বাস।
 
 
বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন প্রভাষক মোহাম্মদ হাফিজ উদ্দীন, প্রভাষক হেলেনা নাসরীন, জাহান্নারা যুব মহিলা সংস্থার নির্বাহী পরিচালক জাহানারা খাতুন, অন্বেষা যুব নারী কল্যান সংস্থার নির্বাহী পরিচালক লিজা হোসাইন। উদ্যোক্তা মালা খাতুন, মরিয়ম খাতুন, খুরশিদা খাতুন, কবিতা খাতুন ও তৃষ্না খাতুন প্রমুখ। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন প্রত্যাশা সামাজিক উন্নয়ন সংস্থার সমন্বয়কারী সাইদুর রহমান। সহযোগিতায় ছিলেন সংস্থার সহসমন্বয়কারী আসাদুজ্জামান, হামিদুল ইসলাম, আব্দুর রহমান। 
 
বক্তরা বলেন মুদ্রস্ফীতির সাথে সামঞ্জস্য রেখে তামাকজাত দ্রব্যের উপর নিয়মিত কর বৃদ্ধি করা। একটি শক্তিশারী তামাক কর নীতি প্রণয়ন করা। হস্তক্ষেপ প্রতিরোধে তামাক কোম্পানি থেকে সরকারের শেয়ার প্রত্যাহারের প্রদক্ষেপ গ্রহন করা এবং তামাকজাত দ্রব্যোর মোড়কে উল্লেখিত দামে বিক্রয় নিশ্চিত এবং মনিটরিং ব্যবস্থা শক্তিশালী করার বিষয়ে মতামত তুলে ধরেন।
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত